[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

国別情報
ニュージーランド
情報交換掲示板
  ・ニュージーランド全般
  ・オークランド
  ・クライストチャーチ
  ・ワーホリ全般
 オークランド情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 フラットメイト(短期でもOK)募集
オークランドでフラットメイトを募集しています。
ワーキングホリデーや、留学でオークランドに来る方、・・・
 NZS4じゅんこ2010/12/02(Thu) 12:04
 はじめまして
こんにちは。来月からWHでオークランドに渡航予定です。海外初ロングステイなので分からない事が多く教え・・・
 aya3ru2010/02/06(Sat) 15:36
 Auckland行ってきました☆
私は、今年の2月下旬から4月始めまでニュージーランドにいました。なぜなら学校の海外研修先がニュージー・・・
 かほ1理恵2012/05/05(Sat) 16:33
 オ-クランドのレンタカーについて
ご存知の方、お願いします。
オークランドの信用できるレンタカー会社を
紹介してくれませんか??
 Rie3Rie2007/12/20(Thu) 12:11
 はぢめまして
はぢめて、whしようと思ってるんですけど、無料エージェントがあると知りました! りんさん良かったらシドニ・・・
 みか1882007/11/25(Sun) 01:05
 無題
こんにちは
私は来年ワーホリでニュージーランドに行くのですが
保険をどこに頼もうか悩んでいます
 ゆり3ru2007/08/20(Mon) 10:01
 お仕事について
NZにワーホリで行こうかと考えているのですが、
お仕事をする際、レストランなどで働いた場合、TAXを引aE・・
 はな1taho2007/07/05(Thu) 11:24
 エージェント
どなたかラストリゾートの会員の方いませんか?「外貨送金サポート」がついていて、T/Cを購入するよりレーメE・・
 macha7haha2007/06/27(Wed) 10:25
 ☆ギリホリ☆
私は現在29歳です。今年7月〜9月にはオークランドへWHを予定してます。
おととしはAUでWHしたときに・・・
 さくら--2007/02/28(Wed) 12:19
 オークランド。
11月からオークランドにWHするのですが、3ヶ月の語学学校が終わった後、向こうに行ってアルバイトしなが・・・
 ゆうゆ☆1じゅん2006/05/01(Mon) 19:50

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
057374
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.