[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

掲示板一覧
   掲示板新着情報
   同窓会開催情報
   (求)エージェント情報
   (求)学校情報
   ワーホリ全般(輪)
   オーストラリア全般
   シドニー
   メルボルン
   パース
   ケアンズ
   ブリスベン
   カナダ全般
   バンクーバー
   トロント
   モントリオール
   カルガリー
   ウイッスラー
   ビクトリア
   バンフ
   ニュージーランド全般
   オークランド
   クライストチャーチ
   韓国全般
   フランス全般
   ドイツ全般
   イギリス全般
 ワーキングホリデーの輪 

こちらはワーキングホリデー全般に関する情報交換掲示板です。
国や都市を特定した内容の投稿は該当する国や都市の掲示板をご利用下さい。
国や都市を特定した内容の投稿は無条件に削除致します。

[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 海外保険
8月にNZにいく予定ですが、
今だ海外保険が決められません。
おすすめはありませんか?・・・
 えー3えー2005/07/17(Sun) 13:49
 海外保険について
 オーストラリアに来て4ヶ月になろうとしているのですが、3ヶ月間はクレジットカードの保険でまかなうつ・・・
 かおり2かおり2005/07/12(Tue) 01:07
 ワーキングホリデー マニュアルについて
はじめまして。
来年の1月からオーストラリアにワーキングホリデーへ行こうと思っているのですが
少aE・・
 ヒロ7かず2005/06/19(Sun) 22:18
 アイゼス利用した方いますか?
電話やメールの対応はすごく丁寧でわかりやすかったんで,
私はアイゼスを通してWHにいきたいと思ってaE・・
 まゆ--2005/05/30(Mon) 23:47
 ドキドキ 
郵貯のワールドキャッシュで日本から送金したり、利用している方、手数料や不便さやその他利点がありました・・・
 たたみ3たたみ2005/05/27(Fri) 11:44
 Openチケットについてどなたか教えてくださ...
とあるエージェントを利用しているのですが、エアチケットの手配をしてもらったら、エージェントと他の色々・・・
 kana2kana2005/05/20(Fri) 21:25
 保険について
私はワーホリでオーストラリアに行こうと思っています。保険に入ろうと思ってますが。クレジットカードに保・・・
 Rieko5sui2005/05/16(Mon) 21:01
 ワーホリ 一年計画の立て方
今年の9月からオーストラリアにワーホリに行こうと考えています。大体の一年の計画を立てたいのですが皆さ・・・
 ゆう--2005/05/12(Thu) 12:09
 kiwi留学ネット
kiwi留学ネットを利用したことがある方、内容について何か教えてくれませんか?・・・
 mustang--2005/05/10(Tue) 00:23
 言語の発音について。
オーストラリアは言葉にナマリがあると聞いているんですが、普通の発音を身に付けることは不可能なのでしょ・・・
 あや☆52005/04/26(Tue) 02:25

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
193813
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.