[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

掲示板一覧
   掲示板新着情報
   同窓会開催情報
   (求)エージェント情報
   (求)学校情報
   ワーホリ全般(輪)
   オーストラリア全般
   シドニー
   メルボルン
   パース
   ケアンズ
   ブリスベン
   カナダ全般
   バンクーバー
   トロント
   モントリオール
   カルガリー
   ウイッスラー
   ビクトリア
   バンフ
   ニュージーランド全般
   オークランド
   クライストチャーチ
   韓国全般
   フランス全般
   ドイツ全般
   イギリス全般
 ケアンズ情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 「SushiTrainCairnsCentr...
スシトレイン・ケアンズセントラルでは従業員を募集しております。
ケアンズでバリバリ働きたい方 体育・・・
 yamamoto1池谷2004/08/19(Thu) 01:20
 ケアンズの求人事情は。。
はじめまして!今年の8月から一年間ケアンズに行く者です。
今契約中のエージェントからあっちで仕事を・・・
 ak3ak2005/05/25(Wed) 21:27
 この会社には要注意!!
下記のケアンズにある斡旋会社には要注意です。
 ↓
www.cairnsryugaku.com/q&a/q&a1.htm

私・・・
 クック9Shanna2011/05/26(Thu) 01:28
 ケアンズ行きますが・・
もう少しでケアンズにINします。ところが、航空券の都合で夜の0時に空港到着!これは空港で一晩明かしたほaE・・
 やっち2由貴2012/05/06(Sun) 02:31
 タウウズビル!!
ケアンズの隣のタウンズビルに12月25日に移る予定です!
タウンズビルの情報が少ないので、困ってい・・・
 しおり--2010/12/12(Sun) 19:56
 お友達募集!
オーストラリアにワーキングホリデーで滞在したいと考えてる方!
よかったらお友達になってください!
 サンゴ--2010/12/06(Mon) 16:11
 ケアンズのサンゴの産卵日
2010年のダイビングを、ケアンズからのグレートバリアリーフで考えています、日本人のスタッフがいて、・・・
 シユガー--2010/07/31(Sat) 22:05
 ポートダグラスの格安宿
ケアンズに滞在の際は、ポートダグラスに足を伸ばしてみる価値大だと思います。輝く海と深い緑の美しい港町・・・
 フーテン--2010/06/09(Wed) 08:27
 シェアメイト募集!!
シティまで自転車で10分、ケアセンまで自転車で5分!
築1年半、2階がリビングで3階がベットルームの・・・
 ひろ--2010/03/07(Sun) 22:15
 シェアメイト募集
シェアメイト募集(日本人女性希望)

Parramatta Park
2ベッドルームユニットの一室。
シンメE・・
 あや1megumi tanabe2010/02/25(Thu) 15:53

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
073167
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.