[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

国別情報
カナダ
情報交換掲示板
  ・カナダ全般
  ・バンクーバー
  ・トロント
  ・モントリオール
  ・カルガリー
  ・ウイッスラー
  ・ビクトリア
  ・バンフ
  ・ワーホリ全般
 カナダ情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 住まいについて
6月5日にワーホリでバンクーバーに入国します。日本でエージェントを通しており、現地オフィスもありますが・・・
 さくら2さくら2005/05/16(Mon) 18:00
 ビザの有効期間
今年ワーホリを考えています。実際にカナダ入国時に発行されるビザは入国日から1年有効になるのでしょうか=E・・
 へっぽこ2gakuto2005/05/12(Thu) 20:55
 申請のことで・・・
在日カナダ商工会議所のホームページで5月2日現在の申請状況が95%でした。本日5月9日に郵送するのですが・・・
 サチ2サチ2005/05/09(Mon) 15:33
 エージェント
九月にバンクーバーへ出発したいと思っているのですが、今非常に日本のエージェントに頼むか、現地入りして・・・
 ざん2ざん2005/05/07(Sat) 01:46
 どんな職種があるんですか?
来年あたりにWHを考えているんですが仕事はどういったものがあるんですか?僕は男なので外の仕事でいいです・・・
 kosuke1Kita2005/04/12(Tue) 14:02
 日本人の少ない町からスタートしませんか?

英語の環境で生活したいと考えても、やはり最初はなかなかうまく行きませんね。
移民をして20年以・・・
 Hana--2005/05/05(Thu) 15:18
 友達!
7月にバンクーバーへ出発する予定です。
同じ時期に出発する人いたらメールください♪
色々、情報交・・・
 なんちゃら1ましろ2005/04/24(Sun) 15:09
 語学学校に通う期間
語学学校に六ヶ月通ってからバイトや旅行をしようと思っているんですけど、六ヶ月は長すぎですか?みなさん・・・
 コロ助1ありんこ2005/04/21(Thu) 13:54
 無題
一度オーストラリアにワーホリ経験しました。この度カナダにワーホリに行くんですが、カナダでもツアーガイ・・・
 らんこ6らんこ2005/04/19(Tue) 09:36
 残高証明証
4月19日よりカナダへワーホリ行きます。
ところが、残高証明証を発行するのを忘れてしまいました。
刀E・・
 あんず12005/04/16(Sat) 04:44

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
137671
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.