[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

国別情報
ドイツ
情報交換掲示板
  ・ドイツ全般
  ・ワーホリ全般
 ドイツ情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 フランクフルトアパート貸します
6月下旬からフランクフルトで、うちを借りてくださる方を探しています。
9月上旬までお貸しします。一週・・・
 Yokoohyes2Yokoohyes2005/05/21(Sat) 23:03
 ビザ
ドイツのビザの種類がいまいち分からないので教えて下さい。
ワーキングホリデーのビザは申請してから入・・・
 ダグ--2005/05/18(Wed) 10:38
 空部屋あります。
Munchen、AugsburgへREで約1時間。Autobahnにも近いTuerkheimに空き部屋があります。日本人(女)とドイツ・・・
 さつき4tomo2005/05/16(Mon) 22:37
 5〜7月に入れる部屋探しています
シェアかアパート探しています。
20代半ば女性です。期間は半年くらいです。

第1希望 光熱費・・・
 TOMO--2005/04/25(Mon) 22:23
 部屋空きます
5月末からフランクフルトで家具付きの部屋が空きます。テレビ、ソファーベッド、キッチン、机などが完備し・・・
 Jun3A2005/04/22(Fri) 15:15
 ビザ郵送手続き
した方、どのくらいの日数かかりましたか?
ウェブでは4週間と書いてありましたが、そのくらいかかりま・・・
 かおり4かおり2005/04/20(Wed) 14:58
 アパートかします。
先ほどのメッセージはフランクフルトのアパートです。中央駅からSバーンで1つ目のところです。・・・
 Yokoohyes--2005/04/14(Thu) 03:05
 インターネットについてお伺いしたいのですが・...
3年前に2週間ほどドイツのユースホステルをめぐって、とても街並が綺麗だったので、4月半ばからワーホリ・・・
 よろろ2よろろ2005/04/07(Thu) 02:19
 ケルンかデュッセルドルフ
6月末から部屋を探しています。
ワーホリで6月から行くのですが最初の3週間は
語学学校と滞在先を決aE・・
 れん--2005/04/02(Sat) 08:34
 南ドイツについて
今度ワーキングホリデーでドイツ行く予定ですが、フライブルクの町に行かれた方、または滞在している方はい・・・
 supura--2005/03/31(Thu) 22:09

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
136191
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.