[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

国別情報
ドイツ
情報交換掲示板
  ・ドイツ全般
  ・ワーホリ全般
 ドイツ情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 ベルリンでオペアできる人探しています。
できれば今年の12月から我が家でオペアとして働いてくれる人を探していま
す。場所はベルリン。住む部屋・・・
 Mina32008/01/22(Tue) 20:18
 入国後
ドイツにワーホリで入国後、何かする必要があるのでしょうか?オーストラリアでは、入国後移民局に行きビザ・・・
 しか2しか2008/01/18(Fri) 07:07
 ニュルンベルク ベビーシッター希望
ニュルンベルクでベビーシッターの仕事を探しています。
学生ですが、講義のような授業はないため時間に・・・
 eobo--2008/01/14(Mon) 07:44
 2008年1月から部屋空きます。
2008年1月から部屋空きます。
場所 : Friedrichshain

Boxhagener Platzから徒歩3分ほどの物件で・・・
 井上--2007/12/19(Wed) 12:09
 ベルリンの一人部屋 1/14〜4/13
2008年1月14日から4月13日までベルリンの一人部屋が空きます。
Mitte区内で駅も近く、家具付です。
堰E・・
 5gbfp--2007/12/15(Sat) 02:11
 3ヶ月程滞在できる部屋探してます!
日本でバレエダンサーをしてる女性です!
今年の1月15日前後からドイツを拠点にヨーロッパにオーディ・・・
 ショコラ--2007/11/28(Wed) 17:54
 これから準備

 ビザ申請時に必要な保健なのですが、皆さん、どこの会社の
 保険に入られましたか?
 ドイツ・・・
 hanako4恵梨香2012/05/05(Sat) 21:02
 仕事を探してます!
日本在住の26歳(女)です。
2007年1月から渡独する為、仕事を探しています。
現在は空港で販・・・
 aya3ヘル2007/11/12(Mon) 17:56
 オペアや住み込みベビーシッターの仕事を探して...
来年の夏ぐらいから住み込みでできるベビーシッターを探しています。
ドイツ語はほとんど話せませんが香E・・
 伊藤 恵理香2伊藤恵理香2007/11/04(Sun) 14:35
 オペア募集
住み込みのベビーシッターをしてくださる方を探しております。場所はウルムという南ドイツの町で、ちょうど・・・
 渡部 真実--2007/11/03(Sat) 07:03

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
137880
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.