[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

掲示板一覧
   掲示板新着情報
   同窓会開催情報
   (求)エージェント情報
   (求)学校情報
   ワーホリ全般(輪)
   オーストラリア全般
   シドニー
   メルボルン
   パース
   ケアンズ
   ブリスベン
   カナダ全般
   バンクーバー
   トロント
   モントリオール
   カルガリー
   ウイッスラー
   ビクトリア
   バンフ
   ニュージーランド全般
   オークランド
   クライストチャーチ
   韓国全般
   フランス全般
   ドイツ全般
   イギリス全般
 メルボルン情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 教えて下さい!!
メルボルンで、クラブかBarで働きたいと思っています。
日本人でも働き口はありますかね・・・?
・・・
 VM2VM2004/06/15(Tue) 21:20
 古着
急遽、メルボルンからパースに引っ越すことになりました。荷物が沢山あるので服などを売りたいと考えていま・・・
 りえ2りえ2004/06/09(Wed) 08:35
 1月から☆
私も1月からワーホリでメルボルンへ行くつもりです。
最初、YHにとまろうと計画しているのですが、
 Chii--2003/11/15(Sat) 20:24
 滞在地について
1月からワーホリでオーストラリアへ行こうと思っていますが、滞在地と語学学校で迷っています。メルボルンaE・・
 しの1ミズエ2003/10/29(Wed) 01:40
 ワーキングホリデー
こんにちは。9月25からメルボルンにワーキングホリデーに行きます。最初の一ヶ月間だけケンブリッジイン・・・
 カズミ5まみ2012/05/06(Sun) 05:14
 気候
あと出発まで1週間になりました。ところで、今メルボルンの気候はどんな感じですか?長袖はいりますか?現・・・
 ちろ--2003/10/19(Sun) 02:10
 メルボルンの情報サイト
「メルボルンの達人.com」では、ワーホリ情報・留学情報・生活情報など、メルボルンの情報満載のサイトです・・・
 ユーカリ姫--2003/09/27(Sat) 22:08
 シェアメイトを探してます!
8月末から入居できる方を探しています!どなかたか、家をお探しの方がいらっしゃれば、教えてください!セ・・・
 ***1moka2003/07/28(Mon) 20:47
 無題
メルボルンの街情報をみてワーホリで行きたいと考えていますが、語学学校選びに苦労しています。
どなた・・・
 ゆみこ--2003/05/23(Fri) 17:59
 語学学校情報教えて!
メルボルンのお勧め語学学校があれば、教えて下さい。少人数授業で、アクティビティーの充実している学校が・・・
 さゆり--2003/03/15(Sat) 00:47

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
057994
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.