[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

掲示板一覧
   掲示板新着情報
   同窓会開催情報
   (求)エージェント情報
   (求)学校情報
   ワーホリ全般(輪)
   オーストラリア全般
   シドニー
   メルボルン
   パース
   ケアンズ
   ブリスベン
   カナダ全般
   バンクーバー
   トロント
   モントリオール
   カルガリー
   ウイッスラー
   ビクトリア
   バンフ
   ニュージーランド全般
   オークランド
   クライストチャーチ
   韓国全般
   フランス全般
   ドイツ全般
   イギリス全般
 シドニー情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 BROTHER NEILSENってNO1です。
こんにちはシギーです、皆さんオーストラリアをENJOYしてますか? 
また今からオーストラリアに来る人秩E・・
 シギー2まさみ2002/04/09(Tue) 23:59
 教えてください
私は今ブリスベンに住んでいますが、4月21日からシドニーに行きたいと思っています。でも家がありません・・・
 麻美--2002/03/18(Mon) 15:11
 実際のところ費用は・・・?
今年の秋頃にオーストラリアへワーホリで行く予定で、今、旅行会社を色々まわっています。
費用について・・・
 みち1Satoshi2002/03/13(Wed) 21:23
 2002年2月ホームステイ
2002年2月以降、シドニーでホームステイを体験してみませんか?

主人 陽気なアイルランド人、香E・・
 who1しゅーじ2002/03/12(Tue) 15:19
 壱番館
ロックスに《壱番館》と言う日本食のお店知ってますか?
DFSの近くにあったと思います。今でもありますaE・・
 ayumi--2002/03/11(Mon) 14:10
 お仕事、安いホテル、ルームシェアー情報等
こんにちは、私は、4月第一週ににオーストラリアへワーキングホリデーで入国する予定です。行ったこと無いaE・・
 ひろか1しゅーじ2002/03/06(Wed) 15:51
 ワーキングホリデイ行きたい!!!
一年前にオーストラリアに旅行兼勉強で行きました。今は会社に勤め始めて一生懸命お金を貯めています。どの・・・
 --2002/02/28(Thu) 13:33
 仕事
日本人じゃ無いですけれども、最近メルボルンかヴィクトリア州に引っ越そうと考えています。オーストラリア・・・
 Jorgen Mykland--2002/02/22(Fri) 16:07
 剣道やりたい!
4月ごろからオーストラリアへワーホリに出かけようかと考えていますが、
せっかく行くのだからなにか自・・・
 ミミ--2002/02/20(Wed) 22:15
 私は保母です、どなたか教えて下さい
初めて書き込みします。古賀妙子と申します。オーストラリアに行かれている方にぜひ
お聞きしたいことが・・・
 古賀妙子2keita2002/02/10(Sun) 17:27

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
104499
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.