[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

国別情報
イギリス
情報交換掲示板
  ・イギリス全般
  ・ワーホリ全般
 イギリス情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 無事
ビザが発給され、今日パスポートと通帳戻りました。・・・
 サンゴ--2006/03/25(Sat) 01:25
 これからイギリスへ行く方!
イギリスに住み始めて8年程経つ知り合いの方から聞いたのですが、日本からエージェントを通して語学学校や・・・
 さゆり2早紀2012/05/05(Sat) 14:54
 質問なんですが。
ただいまビザの申請をして結果が来るのを待っている状態です。
ビザが下りれば出発が4月上旬なので焦っ・・・
 マコ3みいこ2006/03/21(Tue) 20:57
 教えてっっ!!!
私は、来年に入ったらすぐにワーキングホリデービザを取得しようと思ってます!だから、今は必死でお金を稼・・・
 Kaori2Kaori2006/03/17(Fri) 22:25
 連絡がないけれど・・・
2月20日頃に申請書類が届いた方で、もう結果が来た方いらっしゃいますか。
3月31日まで審査となっている・・・
 りえ3りえ2006/03/16(Thu) 23:21
 誰か....
助けてください!(>_<)昨日母親からイギリス大使館から封筒が届いたとの知らせを、メールで受け取り・・・
 れいな--2006/03/13(Mon) 00:01
 どうしよう!?
今日、といいますかたった今家のポストにあの茶封筒が届きました!むちゃくちゃ嬉しいのですが、それと同時・・・
 さゆり--2006/03/09(Thu) 19:26
 質問です
この度幸運にも申請資格をゲットできました!友達は何も届かないとのことだったので、やっぱり競争率は高い・・・
 hit--2006/02/22(Wed) 12:03
 もうお知らせ来ましたか?
去年の投稿で、締め切りの次の週にはいい知らせが来ている方がいらしたようですが、今年はいかがでしょうか・・・
 lee5lily2006/02/21(Tue) 21:25
 教えてください。。
今、VAF1の用紙に記入しているのですが、訂正する際はどうすればいいのでしょう?あと、住所を英語で書くと・・・
 makoto--2006/02/20(Mon) 17:47

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
103850
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.