[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

国別情報
カナダ
情報交換掲示板
  ・カナダ全般
  ・バンクーバー
  ・トロント
  ・モントリオール
  ・カルガリー
  ・ウイッスラー
  ・ビクトリア
  ・バンフ
  ・ワーホリ全般
 カナダ情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 両替
今、オーストラリアのワーキングホリデー中です。来年からカナダのワーキングホリデーに行こうと考えていま・・・
 さっちん1Daisuke2007/07/22(Sun) 19:42
 ワーホリの出発日について
2008年度のワーホリは、出発日は何日から受付となるのでしょうか。2007年度は2月以降出発日が対象となってaE・・
 mina--2007/07/05(Thu) 10:56
 教えてください!!
来年2008年にバンクーバーにワーホリを考えています。お金があまりないので抑えたいんですが、保険、航空券・・・
 R2R2007/06/04(Mon) 03:05
 ビザとれますかねー??
私は今オーストラリアにワーホリに来てるんですけど、カナダのワーホリの申請をするのに、日本に帰らないと・・・
 りこ--2007/05/16(Wed) 17:40
 バンクーバー行き決めた人!
こんにちわ。
GoToVan と言う、バンクーバー専門情報サイトを運営しています。
最近、「出発前の情報・・・
 ひで--2007/05/11(Fri) 08:25
 2008年のワーホリ予定
こんばんは。2008年にカナダのバンクーバーに行く予定です。貯金があまり無いのですが、向こうでルームシェ・・・
 くろねこ3くろねこ2007/04/01(Sun) 23:55
 SINについて
カナダへワーホリ予定ですが、現地に着いたらSINの申請はひつようなのでしょうか?・・・
 R1ゆう2007/03/14(Wed) 10:44
 ワーホリ、留学セミナー
現地留学センターの留学・ワーホリセミナーがありますよ。
参加費も無料なので、出発前にワーホリ仲間作・・・
 momo--2007/02/21(Wed) 23:14
 今更ですが・・・
こんにちは。
私は3月にカナダへ行く予定です。
今そのための準備をしているところなのですが、海外・・・
 ???12007/02/18(Sun) 12:06
 出発日の変更
カナダ大使館より封書が届きました!
 英語で書かれた紙で承認されましたみたいなことが書いてあるだけ・・・
 ヒロ2ヒロ2007/02/12(Mon) 21:03

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
137670
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.