[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

国別情報
カナダ
情報交換掲示板
  ・カナダ全般
  ・バンクーバー
  ・トロント
  ・モントリオール
  ・カルガリー
  ・ウイッスラー
  ・ビクトリア
  ・バンフ
  ・ワーホリ全般
 カナダ情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 スノーボード保険
私は1月からウィスラーでスノーボードをしようと思っているのですが、海外でも適用されるスノーボード保険aE・・
 PAL--2005/12/15(Thu) 12:25
 学生ビザでの滞在後、ワーホリ申請
はじめまして、こんにちは!
さっそくですが、質問させてください。
今、バンクーバーで4年制の大学・・・
 りょーこ--2005/12/12(Mon) 03:09
 総費用はどのくらい?
時期は未定ですがWHを考えています。エージェントを使わない場合で、最低でもどのくらいの費用が必要なので・・・
 たたた2たたた2005/12/07(Wed) 22:53
 バンクーバー以外の都市
こんにちわ。
来年4月にWHを予定しています。
始めの6ヶ月を英語の勉強に費やしたいと思っていま・・・
 team1Sakura2005/12/04(Sun) 15:56
 ワーホリ申請と航空券
来月くらいにワーホリの申請をしようと思っています。
で、必要なのが航空券のコピー。

でも私は・・・
 あかり--2005/11/16(Wed) 00:06
 保険について
みなさんワーキングホリデーに向けて海外旅行保険に加入していくと思いますが、私が相談している現地のエー・・・
 みき--2005/11/15(Tue) 21:17
 無題
カナダはカードの国だときいたのでクレッジトカードをつくろうと思います!
でも、カードをつくったこと・・・
 ヶニー1あばかし2005/11/13(Sun) 02:30
 在宅看護
4月からカナダにWHでこられる予定で、看護師や介護士の経験がある方、在宅看護のお仕事をしてくれる方を探aE・・
 akko--2005/11/10(Thu) 13:40
 無題
カナダで、できるボランティアについて知りたいです!!
小さい情報でも何でもいいんで教えてください!・・・
 ゆうや--2005/10/17(Mon) 18:58
 ワーホリと失業保険
ワーホリに行く人は失業保険もらえない??
これって本当ですか?

私は来年からカナダにワーホリ・・・
 さくら8amy2005/11/08(Tue) 07:25

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
138554
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.