[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

国別情報
韓国
情報交換掲示板
  ・韓国全般
  ・ワーホリ全般
 韓国情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 [長期派遣]韓国で働く日本方を探しています。
できれば、いま韓国にいらっしゃる方を探しています。
でも、学生ビザでは就職できません。
ご参考お・・・
 ソン ジェ ヨン--2005/11/11(Fri) 11:56
 ビジネスパートナー募集
韓国在住の方で、モデルスカウトに興味のあるパートナーを募集しています。
ポジティブで行動力とセンス・・・
 毛利 政拓--2005/10/29(Sat) 04:29
 バイト探してます!
韓国のソウルにワーホリで来ました。今、アルバイトを探しています!何か情報があったら教えてください^^・・・
 1kntoguide2005/10/04(Tue) 18:46
 通訳
現在韓国に留学、滞在されている方で簡単な通訳をしてくださる人を探しています。拘束時間は30分程度です・・・
 4Tifany642012/05/11(Fri) 02:36
 日本語教師になりませんか!
「ボランティアで日本語を教えたい人」
「日本語教師を目指して勉強中の人」
「日本語教師養成講座講・・・
 韓国・東洲大學 --2005/08/31(Wed) 10:21
 ワーホリ後の就職
ワーキングホリデー終了後も、韓国で仕事をするにはどうしたらいいですか?
ワーキングホリデー中に韓国・・・
 kariyu--2005/08/18(Thu) 21:46
 ネイリスト
ネイリストで韓国でバイト、働かれてる人っていますか?!
韓国で、仕事を見つけるのは大変そうですが、・・・
 こより--2005/08/14(Sun) 09:54
 エクスチェンジパートナーを探してます。
こんにちは。
ソウルに住んでる大学生です。
日本語に興味を持っていて勉強してますが、一人じゃ進ま・・・
 namo1春美2005/06/14(Tue) 13:05
 ワンルーム入居者募集
帰国のためワンルームに入居される方を探しています。

場所 最寄り駅 吉音駅、ソンシン女子大駅
 ito--2005/06/06(Mon) 21:41
 韓国または日本でのツアーコンダクター募集
私は石川県育ちで韓国へワーキングホリデーでいこうと考えています。
旅行会社で働きたいとおもっていま・・・
 kohsuke2このみ2012/05/06(Sun) 13:45

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
048693
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.