[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

国別情報
ニュージーランド
情報交換掲示板
  ・ニュージーランド全般
  ・オークランド
  ・クライストチャーチ
  ・ワーホリ全般
 ニュージーランド情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 請求について
ワーホリで8ヶ月NZ国内を旅行しながら働いていました。
日本へ帰国する前、記念にと思い熱気球をCHCHで・・・
 りえ2りえ2008/09/03(Wed) 22:15
 ニュージーランドワイン
初めまして。
以前ニュージーランドへワーホリで数ヶ月滞在しました。
久しぶりにニュージーランドワ・・・
 アキ1たろう2008/08/12(Tue) 12:27
 車の輸送
ニュージーランドに日本から車を海外輸送したいんですが
どこか、安い業者知りませんか?
または、個・・・
 コロ--2008/08/03(Sun) 13:41
 3ヶ月以上働く方法
ニュージーランドのワーキングホリデーを調べてみた時に一つの雇用主のところには3ヶ月しか働けないという戟E・・
 昂平8haha2008/07/07(Mon) 13:53
 ☆Botanyの一軒家☆全て揃います☆
☆Botanyの一軒家☆全て揃います☆

女性のみで募集しています。
電気・水道・インターネット全込・・・
 フラット--2008/06/20(Fri) 11:19
 リゾートバイトについて
こんにちは。私もニュージーランドにワーホリに行こうと計画を立ててるんですけど、リゾートバイトについて・・・
 monkey--2008/05/15(Thu) 17:15
 半年強で帰国−住民税の支払い
クライストチャーチはかなり寒くなってきたところですが…
去年の9月に日本で住民票を抜いてニュージー・・・
 ハル1スー2008/05/02(Fri) 23:48
 えまーじぇんしー!
はじめまして、ただいまニュージーランドのワーホリ手続きをしています。が、最初の手続きで診断書を作るよ・・・
 粋な男を目指したいかも・・2小粋2008/04/24(Thu) 15:41
 インターネット
ワーホリでNZに行くのに、自分のノートパソコンを持っていこうと思っています。現地のプロバイダに加入し・・・
 ta1haha2008/04/19(Sat) 19:32
 バックパッカー
はじめまして。
今月の16日からワーホリに行きます。
初めはオークランドに行きますがまだバックパ・・・
 まき4まき2008/04/07(Mon) 08:32

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
136170
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.