[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

国別情報
イギリス
情報交換掲示板
  ・イギリス全般
  ・ワーホリ全般
 イギリス情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 イギリスでの就職活動
こんにちは。
現在、ロンドン近郊で就職先を探そうと、活動をスタートしたばかりです。
ただいま、い・・・
 さら--2008/01/16(Wed) 23:50
 保育士です!
住み込みでのベビーシッターに興味があります! 今も保育園で働いていますので行けるのは来年4月からです・・・
 川井 美津子--2008/08/05(Tue) 22:43
 ワーホリinイギリスを経験の方に!
来年春前にロンドンへワーホリに行く予定で準備をしてます。
エージェントは通さず、自分で全て準備して・・・
 しお12011/01/02(Sun) 11:15
 カナダからのイギリスワーホリビザ申請について
今カナダにワーキングホリデーで来ているのですが、来年、イギリスへのワーホリでの渡航を考えています。
 Maiko--2009/09/21(Mon) 08:45
 求人の実態
はじめまして。今年YMSを無事取得し、11月からロンドンでインターンシップを計画しています。行くまでに氏E・・
 ジャスミン--2009/07/08(Wed) 21:37
 オーペア募集
夏休み中のオーペア希望です。 子供は夏に12と14歳になります。年齢的に子守は必要ないので、基本的に・・・
 募集3募集2009/06/29(Mon) 20:41
 住み込みオーペア募集
8月から開始可能な方を探しています。
ドイツ・日本人家庭で4歳半(男)、2歳半(女)そして1歳(男)の・・・
 Keiko--2009/06/22(Mon) 08:05
 住み込みオーペア募集
11月から始めていただける方を募集しています。4ヶ月、5歳と8歳の女児の子守り、日本語の宿題の補助と・・・
 さちこ2じゅん2009/06/13(Sat) 13:05
 オーペア募集
7月上旬から数ヶ月滞在できる女性のオーペアを探しています。
2歳のハーフの女の子がいます。7月中旬・・・
 ともこ&ジョン3ゆか2009/03/09(Mon) 13:37
 オーペア
詳しくお話したいです・・・
 ななみ--2009/02/19(Thu) 15:56

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
105316
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.