[※サイトに対するご意見・ご要望・ご質問をお待ちしています]
[ホーム]  [同窓会登録・検索]  [協賛企業情報]  [国別情報]  [ランキング]  [フリーサポート]  [コミュニティ]  [掲示板一覧]

国別情報
ドイツ
情報交換掲示板
  ・ドイツ全般
  ・ワーホリ全般
 ドイツ情報交換掲示板


[利用規定] [新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

トピックタイトルトピック作成者返信数最終投稿者最終投稿日時
 部屋探してます
ミュンヘンで、七月から借りれる部屋を探しています。・・・
 あき--2007/06/09(Sat) 14:21
 7gatu
7月からご入居下さる方を探しております。
ベッド、ソファ、机、台所雑貨等、生活に必要なものは全て揃aE・・
 石橋 侑子1亜紀子2007/06/08(Fri) 20:55
 部屋探してます
6月後半から、フランクフルトで住む予定なのですが、家賃が高いので一緒にルームシェア出来る人を探していaE・・
 usa--2007/05/14(Mon) 11:47
 保険についての質問
ドイツのワーキングホリデーに参加予定ですが、例えば一年でなく半年だけいきたいという場合は半年分の保険・・・
 ayaya--2007/04/28(Sat) 23:52
 質問です
ドイツの健康保険と海外傷害保険とは別ものですか?
今からWHビザを取得しようと思っているのでアドバイ・・・
 kou--2007/04/26(Thu) 06:31
 ドイツワーホリからの観光
ドイツのワーホリビザでヨーロッパ各国へ観光する場合、
例えばフランスなら最大で3ヶ月まで滞在できるaE・・
 チリ--2007/04/20(Fri) 11:15
 住み込みのお手伝いさん募集
この記事は削除されました。・・・
 1じゅんこ2007/04/01(Sun) 03:30
 ベルリン 10月上旬くらいまで部屋空いてます。
広さは40uくらい。
家具付、光熱費込みで1ヶ月360ユーロです。
ベルリン中心部まで近く、交通の便も・・・
 deno8jp--2007/03/22(Thu) 01:32
 ホームステイ
ドイツにワーキングホリデイで行きたいのですが海外留学は初なので初めの数ヶ月はホームステイしたいと思っ・・・
 あいみ12007/03/12(Mon) 19:10
 もう一度、メールを下さい
Oさんという方からメールを頂きましたが、誤ってアドレスを消してしまいました。すみませんが、もう一度メ・・・
 モニカ--2007/03/05(Mon) 18:55

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
137880
- KENT & MakiMaki -

[←前ページへ戻る] [↑ホームへ戻る] Copyright(C), 1998-2008 WH ASSOC. All rights reserved.